История чемпионатов Латвии

Чемпионаты Латвии проводятся с 2004 года

История ещё пополняется, статистика может быть неполна. Если у вас есть больше информации, особенно о составах призёров самых ранних чемпионатов, — напишите, пожалуйста, на info@maii.li.

Зал славы чемпионата Латвии

Команды

Название Город I II III
X-promt Рига 6 2 2 10
Три Икса Даугавпилс 5 0 0 5
TGDNSKY KOHb Рига 2 3 2 7
Total Рига 2 2 3 7
Глюки Рига 2 1 0 3
Коммуникативные неудачи Рига 1 1 2 4
ГДР Даугавпилс 1 0 0 1
Теория чистых ожиданий Рига 0 2 0 2
Napalm Рига 0 1 2 3
Центровые Рига 0 1 1 2
Зима далеко! Даугавпилс 0 1 1 2
Н.И.Ш.А. Рига 0 1 1 2
Трамонтана Рига 0 1 0 1
Non-Sense Рига 0 1 0 1
АК-47 Рига 0 1 0 1
Proline D Даугавпилс 0 1 0 1
Бронепоезд из Ромашково Рига 0 0 2 2
Жак-Ив Кустодиев Рига 0 0 1 1
E=mc^2 Рига 0 0 1 1
Потому что Гладиолус! Рига 0 0 1 1

Наверх

Игроки

Имя I II III
Виолетта Слесаренко-Крайнова 6 3 2 11
Максим Крайнов 6 3 2 11
Александр Варрик 6 3 1 10
Евгений Горелик 6 2 2 10
Айварс Анчупанс 5 2 3 10
Александр Ручковский 4 2 3 9
Виталий Бреев 4 2 0 6
Александр Барбакадзе 3 0 0 3
Владимир Соловьёв 3 0 0 3
Наталья Кожанова 3 0 0 3
Вадим Ермак 2 2 3 7
Марина Ермак 2 2 3 7
Юрий Шатц 2 2 3 7
Константин Ошмян 2 2 3 7
Дмитрий Воронов 2 2 2 6
Дмитрий Озернов 2 2 2 6
Марина Снегирёва 2 2 2 6
Владислав Плисс 2 2 1 5
Ирина Нургалеева 2 2 0 4
Наталия Руберте 2 1 0 3
Владимир Горбунов 2 1 0 3
Дмитрий Мунда 2 1 0 3
Илона Тинтс 2 1 0 3
Алексей Дайнеко 2 1 0 3
Василий Кравцев 2 1 0 3
Сергей Горбунов 2 0 1 3
Александрс Рудницкис 2 0 1 3
Игорь Бурочкин 2 0 0 2
Ольга Госман 2 0 0 2
Надежда Чернова 2 0 0 2
Алексей Капустин 1 1 3 5
Андрей Архипов 1 1 3 5
Сергей Снегирёв 1 1 2 4
Дмитрий Пресс 1 1 1 3
Андрей Сигнаевский 1 1 0 2
Елена Селецкая 1 1 0 2
Анастасия Крюкова 1 0 2 3
Эрика Апине 1 0 1 2
Александр Кумашов 1 0 1 2
Антон Ботев 1 0 1 2
Наталия Крупенина 1 0 1 2
Екатерина Падерина 1 0 1 2
Олег Скрипник 1 0 0 1
Артём Липин 1 0 0 1
Дмитрий Кузнецов 1 0 0 1
Денис Дмитриев 1 0 0 1
Валерий Шиман 1 0 0 1
Оксана Шимане 1 0 0 1
Олег Айриянц 1 0 0 1
Сергей Богаткевич 1 0 0 1
Игорь Васильев 1 0 0 1
Татьяна Васильева 1 0 0 1
Владимир Ватмахтер 1 0 0 1
Николай Горячёв 1 0 0 1
Светлана Горячёва 1 0 0 1
Лидия Юрченко 1 0 0 1
Анастасия Амалина 0 3 1 4
Всеволод Головин 0 2 0 2
Андрей Гусев 0 2 0 2
Илана Германенко 0 2 0 2
Дмитрий Дорожко 0 2 0 2
Кирилл Петров 0 2 0 2
Булат Фаттахов 0 2 0 2
Егор Воронин 0 2 0 2
Ольга Лауберте 0 2 0 2
Александр Мясников 0 1 2 3
Артём Ничипуров 0 1 2 3
Алексей Данилов 0 1 2 3
Евгений Капитульский 0 1 1 2
Дмитрий Скрипник 0 1 1 2
Кирилл Суровов 0 1 1 2
Борис Цилевич 0 1 1 2
Владимир Редько 0 1 1 2
Элина Ахундова 0 1 1 2
Жан Бадин 0 1 1 2
Эвита Бадина 0 1 1 2
Андрис Казюкевич 0 1 1 2
Владислав Иванов 0 1 1 2
Александр Петровский 0 1 1 2
Виктор Матросов 0 1 1 2
Валентин Веселов 0 1 1 2
Ирина Емельянова 0 1 1 2
Александр Смирнов 0 1 1 2
Альберт Нургалеев 0 1 1 2
Вадим Германенко 0 1 0 1
Руслан Батдалов 0 1 0 1
Екатерина Андрющенко 0 1 0 1
Андрей Шумаков 0 1 0 1
Виктория Сярги 0 1 0 1
Сергей Руберт 0 1 0 1
Алла Чекушина 0 1 0 1
Евгений Рабинович 0 1 0 1
Вячеслав Чекушин 0 1 0 1
Павел Березовский 0 1 0 1
Андрей Пятницкий 0 1 0 1
Светлана Цветкова 0 1 0 1
Ольга Апсите 0 1 0 1
Алексей Грязных 0 1 0 1
Михаил Губенко 0 1 0 1
Рената Каливод 0 1 0 1
Константин Гачечиладзе 0 1 0 1
Эльвира Герасимова 0 1 0 1
Виктор Литинский 0 1 0 1
Никита Лопуха 0 1 0 1
Галина Мажная 0 1 0 1
Максим Островский 0 1 0 1
Александр Тимофеев 0 1 0 1
Дмитрий Фролов 0 1 0 1
Сергей Слободской 0 0 2 2
Константин Чекушин 0 0 2 2
Владас Шукевичус 0 0 2 2
Максим Садовский 0 0 1 1
Евгений Ляучук 0 0 1 1
Александра Ляучук 0 0 1 1
Лариса Василенко 0 0 1 1
Михаил Губин 0 0 1 1
Иван Снетков 0 0 1 1
Александр Беляев 0 0 1 1
Эдгар Плявиньш 0 0 1 1
Дмитрий Сивицкий 0 0 1 1
Николай Авдеев 0 0 1 1
Анастасия Дорофеева 0 0 1 1
Елизавета Перец 0 0 1 1
Всеволод Захаров 0 0 1 1
Евгений Равдин 0 0 1 1
Алиса Доннере 0 0 1 1
Райтис Нугуманов 0 0 1 1
Наталья Снегирёва 0 0 1 1
Александр Ржавин 0 0 1 1
Владимир Литвинский 0 0 1 1
Ольга Матросова 0 0 1 1
Михаил Литвинский 0 0 1 1
Анна Прищепа 0 0 1 1
Илья Герман 0 0 1 1
Вадим Молдавский 0 0 1 1
Елена Кейране 0 0 1 1
Виталий Кейран 0 0 1 1
Денис Аленин 0 0 1 1
Евгений Поваляев 0 0 1 1

Статистика неполна, поскольку на следующих турнирах пока нет составов:

Наверх

Чемпионаты по годам

Наверх

XIX чемпионат Латвии прошёл 22 апреля 2023 года в Даугавпилсе.

Победитель: Коммуникативные неудачи (Рига)

  • Эрика Апине
  • Сергей Горбунов
  • Анастасия Крюкова
  • Александр Кумашов
  • Антон Ботев
  • Наталия Крупенина

Второе место заняла команда Теория чистых ожиданий (Рига), третье — X-promt (Рига).

Полные результаты на турнирном сайте.

К списку чемпионатов

XVIII чемпионат Латвии прошёл 23 апреля 2022 года в Даугавпилсе.

Победитель: X-promt (Рига)

  • Александр Варрик
  • Евгений Горелик
  • Александр Ручковский
  • Виолетта Слесаренко-Крайнова
  • Максим Крайнов
  • Виталий Бреев

Второе место заняла команда Центровые (Рига), третье — Коммуникативные неудачи (Рига).

Полные результаты на турнирном сайте.

К списку чемпионатов

XVII чемпионат Латвии прошёл 10–11 октября 2020 года в Саулкрасти.

Победитель: X-promt (Рига)

  • Айварс Анчупанс
  • Виолетта Слесаренко-Крайнова
  • Максим Крайнов
  • Евгений Горелик
  • Александр Варрик
  • Александр Ручковский
  • Виталий Бреев

Второе место заняла команда Теория чистых ожиданий (Рига), третье — Центровые (Рига).

Полные результаты на турнирном сайте.

К списку чемпионатов

XVI чемпионат Латвии прошёл 20 апреля 2019 года в Даугавпилсе.

Победитель: Total (Рига)

  • Вадим Ермак
  • Марина Ермак
  • Юрий Шатц
  • Константин Ошмян
  • Наталия Руберте
  • Алексей Капустин

Второе место заняла команда X-promt (Рига), третье — Зима далеко! (Даугавпилс).

Полные результаты на турнирном сайте.

К списку чемпионатов

XV чемпионат Латвии прошёл 22 апреля 2018 года в Даугавпилсе.

Победитель: X-promt (Рига)

  • Александр Варрик
  • Виолетта Слесаренко-Крайнова
  • Максим Крайнов
  • Сергей Снегирёв
  • Айварс Анчупанс
  • Евгений Горелик
  • Александр Ручковский
  • Виталий Бреев

Второе место заняла команда Зима далеко! (Даугавпилс), третье — Total (Рига).

Полные результаты на турнирном сайте.

К списку чемпионатов

XIV чемпионат Латвии прошёл 8 апреля 2017 года в Даугавпилсе.

Победитель: X-promt (Рига)

  • Александр Варрик
  • Виолетта Слесаренко-Крайнова
  • Максим Крайнов
  • Евгений Горелик
  • Айварс Анчупанс
  • Дмитрий Пресс
  • Александр Ручковский
  • Виталий Бреев

Второе место заняла команда Трамонтана (Рига), третье — Жак-Ив Кустодиев (Рига).

Полные результаты на турнирном сайте.

К списку чемпионатов

XIII чемпионат Латвии прошёл 23 апреля 2016 года в Даугавпилсе.

Победитель: X-promt (Рига)

  • Евгений Горелик
  • Александр Варрик
  • Сергей Горбунов
  • Виолетта Слесаренко-Крайнова
  • Максим Крайнов
  • Айварс Анчупанс

Второе место заняла команда Non-Sense (Рига), третье — Total (Рига).

Полные результаты на турнирном сайте.

К списку чемпионатов

XII чемпионат Латвии прошёл 28 марта 2015 года в Даугавпилсе.

Победитель: X-promt (Рига)

  • Александр Варрик
  • Евгений Горелик
  • Виолетта Слесаренко-Крайнова
  • Максим Крайнов
  • Айварс Анчупанс
  • Олег Скрипник

Второе место заняла команда TGDNSKY KOHb (Рига), третье — Total (Рига).

Полные результаты на турнирном сайте.

К списку чемпионатов

XI чемпионат Латвии прошёл 22 марта 2014 года в Даугавпилсе.

Победитель: Три Икса (Даугавпилс)

  • Александр Барбакадзе
  • Владимир Соловьёв
  • Владимир Горбунов
  • Наталья Кожанова
  • Игорь Бурочкин
  • Артём Липин

Второе место заняла команда X-promt (Рига), третье — TGDNSKY KOHb (Рига).

Полные результаты на турнирном сайте.

К списку чемпионатов

X чемпионат Латвии прошёл 20 апреля 2013 года в Даугавпилсе.

Победитель: Три Икса (Даугавпилс)

  • Владимир Соловьёв
  • Наталья Кожанова
  • Александр Барбакадзе
  • Екатерина Падерина
  • Дмитрий Кузнецов
  • Владимир Горбунов
  • Денис Дмитриев

Второе место заняла команда Total (Рига), третье — X-promt (Рига).

Полные результаты на турнирном сайте.

К списку чемпионатов

IX чемпионат Латвии прошёл 29 апреля 2012 года в Даугавпилсе.

Победитель: Total (Рига)

  • Вадим Ермак
  • Марина Ермак
  • Наталия Руберте
  • Андрей Архипов
  • Юрий Шатц
  • Константин Ошмян

Второе место заняла команда Н.И.Ш.А. (Рига), третье — TGDNSKY KOHb (Рига).

Полные результаты на турнирном сайте.

К списку чемпионатов

VIII чемпионат Латвии прошёл 1 мая 2011 года в Даугавпилсе.

Победитель: Три Икса (Даугавпилс)

  • Александр Барбакадзе
  • Владимир Соловьёв
  • Валерий Шиман
  • Наталья Кожанова
  • Оксана Шимане
  • Игорь Бурочкин
  • Олег Айриянц

Второе место заняла команда TGDNSKY KOHb (Рига), третье — Н.И.Ш.А. (Рига).

Полные результаты на турнирном сайте.

К списку чемпионатов

VII чемпионат Латвии прошёл 20 марта 2010 года в Риге.

Победитель: Глюки (Рига)

  • Дмитрий Мунда
  • Илона Тинтс
  • Алексей Дайнеко
  • Ирина Нургалеева
  • Василий Кравцев
  • Андрей Сигнаевский

Второе место заняла команда АК-47 (Рига), третье — Коммуникативные неудачи (Рига).

Полные результаты на турнирном сайте.

К списку чемпионатов

VI чемпионат Латвии прошёл 28 марта 2009 года в Риге.

Победитель: TGDNSKY KOHb (Рига)

  • Дмитрий Воронов
  • Александрс Рудницкис
  • Марина Снегирёва
  • Ольга Госман
  • Дмитрий Озернов
  • Владислав Плисс
  • Надежда Чернова

Второе место заняла команда Total (Рига), третье — Napalm (Рига).

Полные результаты на турнирном сайте.

К списку чемпионатов

V чемпионат Латвии прошёл 22–23 марта 2008 года в Риге.

Победитель: TGDNSKY KOHb (Рига)

  • Александрс Рудницкис
  • Дмитрий Воронов
  • Ольга Госман
  • Марина Снегирёва
  • Владислав Плисс
  • Дмитрий Озернов
  • Надежда Чернова

Второе место заняла команда Глюки (Рига), третье — E=mc^2 (Рига).

Полные результаты на турнирном сайте.

К списку чемпионатов

IV чемпионат Латвии прошёл 24 марта 2007 года в Риге.

Победитель: Глюки (Рига)

  • Дмитрий Мунда
  • Илона Тинтс
  • Алексей Дайнеко
  • Ирина Нургалеева
  • Елена Селецкая
  • Василий Кравцев

Второе место заняла команда Коммуникативные неудачи (Рига), третье — Napalm (Рига).

Полные результаты на турнирном сайте.

К списку чемпионатов

III чемпионат Латвии прошёл 25 марта 2006 года в Риге.

Победитель: ГДР (Даугавпилс)

  • Сергей Богаткевич
  • Игорь Васильев
  • Татьяна Васильева
  • Владимир Ватмахтер
  • Николай Горячёв
  • Светлана Горячёва
  • Лидия Юрченко

Второе место заняла команда Proline D (Даугавпилс), третье — Бронепоезд из Ромашково (Рига).

Полные результаты на турнирном сайте.

К списку чемпионатов

II чемпионат Латвии прошёл 26 марта 2005 года в Риге.

Победитель: Три Икса (Даугавпилс)

Состав победителей неизвестен. Если вы что-то о нём знаете, напишите, пожалуйста, на info@maii.li.

Второе место заняла команда TGDNSKY KOHb (Рига), третье — Бронепоезд из Ромашково (Рига).

Полные результаты на турнирном сайте.

К списку чемпионатов

I чемпионат Латвии прошёл 27 марта 2004 года в Риге.

Победитель: Три Икса (Даугавпилс)

Состав победителей неизвестен. Если вы что-то о нём знаете, напишите, пожалуйста, на info@maii.li.

Второе место заняла команда Napalm (Рига), третье — Потому что Гладиолус! (Рига).

Полные результаты на турнирном сайте.

К списку чемпионатов